Aktuell

DEGP

Kontakte

Suchen

Fotos

Name/Mail/Telefon/Adresse

Foto: Tanja Kaminski, Gemeindevorsteherin

Tanja Kaminski, Gemeindevorsteherin
kaminski@o2active.cz

Kuratorin

Foto: Eckart Baum, Gemeindevorsteher

Eckart Baum, Gemeindevorsteher
eckart.baum@eon.cz

stellvertretender Kurator

Foto: Frank Held, Gemeindevorsteher

Frank Held, Gemeindevorsteher
held@held-staviva.cz

Gebäudefragen

Foto: Martin Holler, Gemeindevorsteher

Martin Holler, Gemeindevorsteher
holler@giese.cz

Diakonie, Flüchtlingsfragen

Foto: Dr. Ullrich Jahn, Gemeindevorsteher

Dr. Ullrich Jahn, Gemeindevorsteher
jahn@uochb.cas.cz

Diakonie

Foto: Inge Wood Cahn von Seelen, Gemeindevorsteherin

Inge Wood Cahn von Seelen, Gemeindevorsteherin
iwood@gmx.de

Kultur und Musik

Fotos

Name/Mail/Telefon/Adresse

Foto: Stefan Franke, Nachrücker zum Gemeindevorstand

Stefan Franke, Nachrücker zum Gemeindevorstand
s-franke@gmx.de

Schatzmeister

Foto: Sabine Schumann, Nachrückerin zum Gemeindevorstand

Sabine Schumann, Nachrückerin zum Gemeindevorstand
sshg@web.de

Kinder und Jugend

Foto: Andrea Pfeifer, Pfarrerin, und Frank Leßmann-Pfeifer, Pfarrer

Andrea Pfeifer, Pfarrerin, und Frank Leßmann-Pfeifer, Pfarrer
gemeinde@evprag.cz
604 842 356
Volenikova 18, 155 00 Praha 5

Foto: Petra Bölts, Ansprechpartnerin Frauenfrühstück

Petra Bölts, Ansprechpartnerin Frauenfrühstück
petra.boelts@gmx.de

Foto: Dr. Marcus Demgenski, Kantor/Organist

Dr. Marcus Demgenski, Kantor/Organist


Marcus.Demgenski@protestafac.ac.be

Adresse der Kirche

Kirche St. Martin in der Mauer
Martinská Str. 8, Prag 1

Wie Sie zu uns kommen

Fahren Sie mit der Metro Linie B (gelbe Linie) bis zur Station Národní třída und wählen Sie den Ausgang zu den Straßenbahnstationen.
Gehen Sie nach rechts und folgen Sie der Straße über die Kreuzung bis zur ersten Querstraße rechts.
Wenn Sie dort einbiegen, laufen Sie direkt auf die Kirche zu.

Adresse des Gemeindehauses

Gemeindehaus
Voleníkova 20, 155 00 Praha 5 - Stodůlky

Wie Sie zu uns kommen

Das Gemeindehaus ist ohne Karte etwas schwieriger zu finden wenn Sie mit öffentlichen Verkehrsmitteln bewegen. Der Fussweg kann aber in maximal 15 Minuten bewältigt werden.

Fahren Sie der Metro Linie B (gelbe Linie) in Richtung Zličín bis zur Station Luka.

Gehen Sie dann die Straße Mukařovského bis zur Kreuzung und biegen Sie in die Oistrachova ein. Folgen Sie dem Straßenverlauf bis zum "Knick", an dem die Straße in die Armády einmündet.