Aktuell

DEGP

Kontakte

Suchen

Fotos

Name/Mail/Telefon/Adresse

Foto: Tanja Kaminski, Gemeindevorsteherin

Tanja Kaminski, Gemeindevorsteherin
kaminski@o2active.cz

Kuratorin

Foto: Eckart Baum, Gemeindevorsteher

Eckart Baum, Gemeindevorsteher
eckart.baum@eon.cz

stellvertretender Kurator

Foto: Frank Held, Gemeindevorsteher

Frank Held, Gemeindevorsteher
held@held-staviva.cz

Gebäudefragen

Foto: Martin Holler, Gemeindevorsteher

Martin Holler, Gemeindevorsteher
holler@giese.cz

Diakonie, Flüchtlingsfragen

Foto: Dr. Ullrich Jahn, Gemeindevorsteher

Dr. Ullrich Jahn, Gemeindevorsteher
jahn@uochb.cas.cz

Diakonie

Fotos

Name/Mail/Telefon/Adresse

Foto: Inge Wood Cahn von Seelen, Gemeindevorsteherin

Inge Wood Cahn von Seelen, Gemeindevorsteherin
iwood@gmx.de

Kultur und Musik

Foto: Stefan Franke, Nachrücker zum Gemeindevorstand

Stefan Franke, Nachrücker zum Gemeindevorstand
s-franke@gmx.de

Schatzmeister

Foto: Andrea Pfeifer, Pfarrerin, und Frank Leßmann-Pfeifer, Pfarrer

Andrea Pfeifer, Pfarrerin, und Frank Leßmann-Pfeifer, Pfarrer
gemeinde@evprag.cz
604 842 356
Volenikova 18, 155 00 Praha 5

Foto: Dr. Marcus Demgenski, Kantor/Organist

Dr. Marcus Demgenski, Kantor/Organist


Marcus.Demgenski@protestafac.ac.be

Foto: Petra Bölts, Ansprechpartnerin Frauenfrühstück

Petra Bölts, Ansprechpartnerin Frauenfrühstück
petra.boelts@gmx.de

Adresse der Kirche

Kirche St. Martin in der Mauer
Martinská Str. 8, Prag 1

Wie Sie zu uns kommen

Fahren Sie mit der Metro Linie B (gelbe Linie) bis zur Station Národní třída und wählen Sie den Ausgang zu den Straßenbahnstationen.
Gehen Sie nach rechts und folgen Sie der Straße über die Kreuzung bis zur ersten Querstraße rechts.
Wenn Sie dort einbiegen, laufen Sie direkt auf die Kirche zu.

Adresse des Gemeindehauses

Gemeindehaus
Na Doubkové 8, 150 00 Praha 5 - Smíchov

Wie Sie zu uns kommen

Zu erreichen ist der Gemeinderaum ganz unkompliziert:
Vom Busbahnhof Na Knížečí /Anděl fährt man 1 Station mit der Buslinie 137 und steigt direkt an der Smíchover Kirche aus.
Der Eingang befindet sich auf der linken Seite des Gebäudes.
Dort befindet sich auch eine Klingel bzw. eine Mobilfunknummer. Der Gemeinderaum ist dann im 3. Stockwerk.